Instagram расширяет видео-шоппинг через IGTV

Instagram расширяет видео-шоппинг через IGTV

Instagram намерен расширить функции видео-шоппинга, увеличив инвестиции в развитие e-commerce.

Социальная сеть и медиа-платформа объявила о том, что развернет функцию прямых покупок в глобальном масштабе в своем видео-приложении IGTV, а вскоре и в Reels, пишет FashionNetwork.ru.

Новый сервис принадлежащего Facebook приложения позволит создателям контента и инфлюэнсерам напрямую монетизировать свою пользовательскую базу в Instagram, а брендам – более быстро и эффективно продвигать маркетинговые кампании целевой аудитории.

Сегодня на IGTV потребители смогут просматривать и приобретать товары, завершая процесс покупки через Instagram Checkout или на сайте продавца.

В последнее время Instagram уделяет особое внимание тому, чтобы адаптировать свою платформу под потребности покупателей и сделать ее более простой в использовании. В прошлом году компания запустила функцию Checkout, которая позволяет клиентам совершать покупки непосредственно через приложение. Кроме того, летом платформа обновила шоппинг-раздел, теперь привязанный к Facebook Pay.

Благодаря техническим нововведениям, сегодня пользователи Instagram могут просматривать и приобретать товары и совершать покупки через IGTV, Instagram Live и Stories. Позже в этом году они получат возможность делать это и в Reels, что является ответом медиа-платформы ее прямому конкуренту TikTok.