Херон Престон создал капсулу из подушек безопасности Mercedes-Benz

Херон Престон создал капсулу из подушек безопасности Mercedes-Benz

Дизайнер и основатель одноименного бренда Херон Престон и Mercedes-Benz представили совместную коллекцию Inspired by 40 years of Airbag. Коллаборация посвящена 50-летнему юбилею патента на подушку безопасности и 40-летию ее использования в Mercedes-Benz – впервые бренд серийно установил их во флагманские модели S-класса в 1981 году, пишет DTF Magazine.

По словам дизайнера, основными подходами в разработке коллекции стали устойчивость и экологичность: он создал куртки, накидки, юбки, и брюки полностью из переработанных нейлоновых материалов подушек безопасности, которые использовались на краш-тестах легковых автомобилей Mercedes-Benz. Внутри вещи дополнили специальными элементами, с помощью которых их можно надувать – ровно как сами подушки в автомобилях.

«Апсайклинг и прославление экологичности были моими первыми подходами к дизайну с момента запуска моей коллекции, и мне понравилось чествовать таким образом празднование годовщины подушек безопасности, чтобы создать красивую коллекцию из восстановленных материалов наряду с некоторыми из их самых передовых топливосберегающих и электрических транспортных средств. Mercedes-Benz – культовый бренд, который так сильно поддерживает культуру, и я был очарован и культурой и теми, кто её формирует, поэтому партнерство было одновременно захватывающим и естественным», – приводит Icon Lifeслова дизайнера.

Совместная коллекция Inspired by 40 years of Airbag не поступит в продажу. Вместо этого дизайнер и Mersedes-Benz разыграют сумки, также созданные из переработанных подушек безопасности. Сделать ставку можно будет с 10 сентября на ресейл-платформе Goat.