BEVZA запустили NFT-арт-инициативу в поддержку художников

BEVZA запустили NFT-арт-инициативу в поддержку художников

BEVZA представляет беспрецедентную NFT-инициативу, направленную на расширение возможностей украинских художников и повышение узнаваемости локальной современной арт-сцены в мире.

«Я искренне верю, что в нашей стране есть много талантов — художников, скульпторов, фотографов, которые нуждаются в представлении в мире. Они совершенно точно заслуживают внимания международного арт-сообщества и такого же уровня ликвидности, как и их хорошо известные коллеги из других стран. А NFT – это инновационный способ сделать их узнаваемыми и способствовать возможности повышения цен на их работы», – приводит Vogue UA слова Светланы Бевзы.

В рамках проекта дизайнер периодически будет выбирать работу из коллекции того или иного художника и анонсировать ее в медиа и социальных сетях бренда BEVZA. Дать старт NFT-инициативе выпала честь Маше Реве, одной из самых заметных представительниц украинской арт-сцены со своим уникальным и узнаваемым стилем. Маша Рева уже участвовала в громких проектах в сфере моды и искусства, включая съемку для книги бренда Jacquemus «Marseille Je T’aime», декорации для показа Rodebjer и принты для бренда Rachel Comey.

«Для меня участие в этом проекте – первый опыт такого рода и одновременно эксперимент. Хоть я сторонник личного контакта между зрителями и моими работами, думаю, NFT – это эффективный механизм популяризации искусства в целом и украинского искусства в частности. Мне бы хотелось, чтобы в будущем работы украинских художников все чаще приобретали коллекционеры», – цитирует L’Officiel Машу Реву.

Юридическую и техническую поддержку проекту осуществляет Eterna Law – ведущая европейская юридическая фирма, обслуживающая международных клиентов по всем юридическим вопросам, включая криптовалюты и цифровые активы, финансовые технологии и электронную коммерцию, технологии распределенной бухгалтерской книги и смарт-контракты, ICO и ITO, а также интернет и цифровые медиа, пишет Harper’s Bazaar UA.

Первый лот будет доступен на аукционе до 23:55 по московскому времени 15-го сентября.