Gucci создал водонепроницаемые часы из экологичных материалов

Gucci создал водонепроницаемые часы из экологичных материалов

Gucci представил новинку в своем часовом секторе — унисекс-модель часов серии Gucci Dive, выполненную из экологичных материалов. Отдел модного дома, посвященный часовому искусству, вообще весьма впечатляющий — настолько, что многих это может удивить, ведь в обширной деятельности бренда часы, как кажется, занимают не самое заметное место. Между тем, согласно ежегодному отчету американского финансового конгломерата Morgan Stanley, часовое отделение Gucci (его изделия создаются в Швейцарии) является 25-м крупнейшим швейцарским производителем часов, а его доход от продаж в 2021 году оказался больше, чем у Zenith и Hamilton вместе взятых. Тем важнее усилия модного дома, направленные на повышение устойчивости производства и в данном разделе товаров.

Новые часы из коллекции Dive, в которую входят водонепроницаемые модели, подходящие для ныряния на значительную глубину, созданы из переработанной стали и инновационного материала на биологической основе. Этот материал похож на каучук и производится из натурального сырья. Корпус состоит из него на 65%, а ремешок — на 46%.

Модель, дизайн которой сочетает матовые и прозрачные элементы, вышла в четырех цветовых вариантах: белом, прозрачном, цвете морской волны и оттенке зеленого мха. Циферблат украшен логотипом Gucci, а также символами, часто встречающимися в узорах и декоративных элементах бренда — звездами и пчелами. Часы способны сохранять водонепроницаемость на глубине до 200 метров. Стоимость изделия составляет 1 450 долларов (около 87 300 рублей).