Gucci начал принимать к оплате ApeCoin

Gucci начал принимать к оплате ApeCoin

Итальянский модный дом расширил перечень принимаемых для оплаты криптовалют — теперь расплатиться в американских магазинах можно будет и с помощью ApeCoin, сообщает WWD.

Возможность расчета криптовалютой Gucci открыл в нескольких магазинах США в мае. Сегодня более 70% точек бренда в США принимают альтернативные блокчейн-платежи, оставшиеся магазины компания планирует подключить к криптооплате в течение этой недели. Таким образом, вся собственная розничная сеть Gucci в США сможет проводить криптооплату.

До настоящего времени клиентам модного дома был предоставлен выбор из более 10 вариантов оплаты цифровыми деньгами, включая Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Wrapped Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, Shiba Inu и 5 привязанных к доллару США стейблкойнов (GUSD, USDC, USDP, DAI и BUSD).

Стивен Пар, главный исполнительный директор платформы BitPay, технического партнера Gucci в криптосфере, заявил, что поддержка еще двух валют [ApeCoin и Euro Coin] — закономерная реакция на спрос, спровоцированный высокой волатильностью в сфере криптоинвестиций. По его данным, несмотря на сильные перепады курсов, держателей цифровых активов становится все больше, и они заинтересованы в приобретении премиальных товаров.

Для Gucci активное освоение криптосферы продиктовано не только клиентоориентированностью, но и расширением возможностей для реализации различных инициатив, связанных с цифровыми продуктами и сервисами.