G-Shock выпустил первые смарт-часы на операционной системе Google

G-Shock выпустил первые смарт-часы на операционной системе Google

Компания Casio объявила о выпуске GSW-H1000 – смарт-часов из линейки G-Squad PRO на базе Wear OS by Google. Это первая модель G-Shock, использующая операционную систему от Google, которая сделала девайс еще более удобным и функциональным.

Часы позволяют следить за физической активностью, оснащены оптическим датчиком для измерения частоты сердечных сокращений, а также компасом, датчиком высоты / давления воздуха, акселерометром, гирометром, функцией GPS, пишет портал MyWatch.ru.

Модель представлена в трех версиях: GSW-H1000-1 (сочетает черные и синие детали), GSW-H1000-1A (черная версия) и GSW-H1000-1A4 (красный вариант). GSW-H1000 сохраняют уникальную ударопрочность G-Shock, обладают водонепроницаемостью 200 метров, а также оснащены микрофоном и разъемом.  Задняя крышка из титана обеспечивает устойчивость к коррозии и имеет покрытие из карбида титана, защищающую от стирания.

Еще одна интересная функция G-Shock – возможность анализа данных по видео (благодаря соединению с приложением в смартфоне). Такая опция предусмотрена и для фото.

В рабочий фитнес-инструмент GSW-H1000 превращаются благодаря связи с собственным приложением Casio для смартфонов. Оно позволяет анализировать и планировать самые разные виды активности: от обычной ежедневной пробежки в парке до экстремальных видов спорта.

Особые преимущества имеют поклонники интервальных тренировок. Они могут записать до 20 комбинаций таймера, чтобы строго управлять нагрузками и сделать их по-настоящему эффективными. Кроме того, в памяти хранится информация о достигнутых показателях для 200 подходов или кругов. Непременная функция – счетчик калорий, поддерживающий мотивацию к обретению идеального тела, рассказывает AllTime.