Джефф Безос инвестировал в цифровой экспедитор Beacon

Джефф Безос инвестировал в цифровой экспедитор Beacon

Глава интернет-компании Amazon.com Джефф Безос инвестировал средства в британский стартап Beacon, предоставляющий услуги цифрового экспедитора грузов.

В рамках первого раунда финансирования Beacon сумел собрать $15 млн от ряда инвесторов, включая Безоса и венчурную компанию 8VC.

Tech-стартап был запущен бывшими директорами Uber Technologies Inc два года назад. На сегодняшний день его поддерживают основатели Uber Трэвис Каланик и Гаррет Кэмп, а также бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт.

Beacon является digital-компанией, занимающейся цепочками поставок. Ее главная функция заключается в обеспечение информации о доставке грузов в режиме реального времени, а также в предоставлении рыночной статистики на глобальные транспортные расходы и стоимость перевозок.

«Пандемия Covid-19 привела к ускорению цифровизации во всех сферах общественной жизни. На наш взгляд, что будущее традиционных экспедиторских компаний очень неопределенно. Сегодня успех определяется степенью реагирования на изменения общества и рыночной среды», — сказано в заявлении генерального директора компании Фрейзера Робинсона.

Beacon занимается логистическими услугами, связанными с международными морскими, воздушными и грузовыми перевозками. По словам представителей стартапа, собранные средства будут инвестированы в поиск квалифицированных кадров, развитие технологий и расширение деятельности компании.