Dior запустил платформу онлайн-обучения Women@Dior

Dior запустил платформу онлайн-обучения Women@Dior

Запущенная три года назад, Women@Dior представляет собой программу спонсорства Dior для студенток в школах-партнерах Дома и группы LVMH. На днях проект запустил свою первую платформу электронного обучения под названием Women Leadership & Sustainability (с англ. «Женщины Лидерство и Устойчивость»). Благодаря ей, 500 девушек получат доступ к курсам, которые читают профессора самых престижных учебных заведений в fashion-индустрии, включая Central Saint Martins в Лондоне, Университета Bocconi в Милане и HEC и CentraleSupélec в Париже. Темы курсов посвящены гендерному равенству и лидерству женщин в будущем, основанном на эко-осознанной моде.

Программа Women Leadership & Sustainability рассчитана на один год и состоит из 15 курсов, в которых исследуются различные аспекты основных ценностей Women@Dior, включая автономию, инклюзивность, креативность и устойчивость. После теоретической базы участницам будет предложена практическая работа в виде проекта «Dream for Change», призванного расширять права и возможности молодых женщин.

В 2017 году Women@Dior насчитывала 60 кандидаток из семи стран, а в этом году она расширилась до 400 человек из 13 стран. Каждый год организация проводит серию встреч, в ходе которых женщины делятся со студентами своим бизнес-опытом и видением на гендерные проблемы современности.