Desigual внедрит блокчейн для отслеживания цепочек поставок одежды

Desigual внедрит блокчейн для отслеживания цепочек поставок одежды

Испанский модный бренд Desigual сообщил, что будет отслеживать поставки товаров с помощью блокчейн платформы. Таким образом компания хочет улучшить надежность и прозрачность всей цепочки поставок, сообщает bits.media.

В рамках данной инициативы Desigual начнет использовать платформу на блокчейне Marco, разработанную компанией Finboot. Цепочка будет отслеживаться от первоначального заказа до прибытия к дистрибьюторам в распределительные центры.

Как сообщает компания, есть ряд логистических задач, которые необходимо решить на этапе движения товаров. К ним относятся согласование сроков поставки каждой линейки товаров с поставщиками и организация транспортировки готовой продукции через экспедиторов.

Из-за отсутствия прозрачности процессов компании трудно определить, где именно возникла проблема, что затрудняет ее решение.  Платформа сможет предупреждать о возможных задержках и поможет улучшить понимание операций по доставке практически в режиме реального времени, пишет портал BitNovosti.com.

В будущем инициатива по отслеживанию товаров может быть расширена на всю цепочку поставок Desigual: «от заказа на покупку до конечного потребителя».

«Прозрачные, устойчивые цепочки поставок имеют для нас первостепенное значение, поскольку мы стремимся как к повышению нашей операционной эффективности, так и к более глубокому пониманию производственных процессов», – приводит FashionNetwork слова руководителя направления технологических инноваций Desigual Хавьера Фернандеса.