David Koma представил 3D-кампейн с цифровой моделью

David Koma представил 3D-кампейн с цифровой моделью

Дизайнер Давид Кома представил новую круизную коллекцию при помощи 3D-видео, главную роль в котором сыграла первая цифровая Koma Girl, ставшая плодом воображения дизайнера.

Виртуальная модель получила имя Тамара М. Это отсылка к Царице Тамаре, которая правила Грузией в 12 веке и стала первой женщиной-правительницей родины Давида Кома. Она славилась умом и силой, ее правление считалось «золотым веком» грузинской истории, пишет Fashion Network.

Идея стала воплощением одной из задумок дизайнера, пришедших ему в голову во время локдауна, – перед лицом пандемии и закрытия границ стран Кома решил «уйти» в фантастический мир, где суматоха реальности не существовала. Эта мечта, в сочетании с любовью к трехмерной компьютерной графике и цифровому искусству, стала источником вдохновения при разработке кампейна.

В круизную коллекцию вошли характерные для David Koma облегающие коктейльные наряды с асимметричным кроем и разрезами. На видео Тамара М идет по ландшафту технологичного будущего — географически на стыке пейзажей и фильмов «Лоуренс Аравийский», «Ясон и аргонавты» и «Расёмон». Чтобы усилить ощущение сюрреалистичноти происходящего, к звукоряду Кома добавил пение птиц и звук крыльев бабочки которые были записаны на Британский островах.

Круизная коллекция David Koma 2021 года доступна для заказа на сайте davidkoma.com.

Дизайнер также запустил три фильтра дополненной реальности Instagram, позволяя поклонникам «войти» в его фантастический мир и «примерить» аксессуары из коллекции в своих сторис.