COS представил коллекцию экологичного денима

COS представил коллекцию экологичного денима

Лондонский модный бренд ​COS, входящий в шведскую группу H&M, представил новую капсульную коллекцию денима для мужчин и женщин. Продолжая реализовывать стратегию этичной моды, марка вновь делает ставку на экологичность. Как пишет «Коммерсантъ», новая джинсовая капсула изготовлена исключительно с использованием переработанного органического хлопка.

Принципы экологичности также повлияли и на дизайн: дизайнеры отказались от заклепок, сократив тем самым использование пластика, и применили инновационную методику покраски ткани глиняными красителями, сообщает Fashion Network.

В женской линейке представлены пять основных моделей весеннего сезона, доступных в различных цветах и в нескольких видах отделки, в частности, расклешенные джинсы свободного кроя, джинсы-бананы, классические трубы и скинни. В мужскую линейку вошли три модели: классические, slim и зауженные к низу джинсы, пишет Wonderzine.

Напомним, ранее COS выпустил спортивную линейку Active. В ней представлены базовые вещи, произведенные также по экологическим технологиям.