Copenhagen Fashion Week пройдет в полностью цифровом формате

Copenhagen Fashion Week пройдет в полностью цифровом формате

Организаторы Copenhagen Fashion Week подтвердили, что в связи с пандемией Covid-19 и новыми ограничительными мерами, введенными в Европе, февральский смотр пройдет полностью в цифровом, а в не гибридном формате, как планировалось изначально.

В декабре организаторы Copenhagen Fashion Week подтвердили, что мероприятие состоится со 2 по 5 февраля и что 33 бренда представят свои предстоящие коллекции осень-зима 2021 года в рамках физических и digital-презентаций.

«Расписание показов и программа лекций копенгагенской Недели моды все еще остается в силе, но полностью переносится в виртуальное пространство. Несмотря на то, что это определенно отразится на качестве мероприятия, мы вынуждены пойти на данные меры и с нетерпением ждем возможности снова встретиться физически на Неделе моды в августе 2021 года», – приводит Fashion United слова Сесили Торсмарк, исполнительного директора Copenhagen Fashion Week.

Из-за карантинных ограничений также были отменены модные ярмарки CIFF и Revolver, также запланированные на февраль.

Все показы и лекции пройдут со 2 по 4 февраля на новой цифровой платформе Copenhagen Fashion Week www.copenhagenfashionweek.com, которая будет запущен 14 января.

В Неделе моды примут участие такие бренды, как Schnayderman’s, 7 Days Active, Rixo, Gestuz, Nynne, Skall Studio, Day Birger et Mikkelsen и Designers’ Nest.