Calik Denim и Good American выпустили «безразмерные» эко-джинсы

Calik Denim и Good American выпустили «безразмерные» эко-джинсы

Турецкий производитель эко-денима Calik Denim и американский бренд Good American выпустили коллекцию женских джинсов Always Fits, адаптирующихся к размерам каждой женщины, пишет PROfashion.ru.

Уникальность продукта заключается в том, что джинсы подходят сразу для четырех размеров. Таким образом, бренды сократили размерную сетку до двух универсальных– 0 и 16, обеспечивающих «идеальную посадку» при любых параметрах тела. Good American считает, что теперь риск ошибиться в размере джинсов при покупке в интернет-магазине сведён к минимуму, сообщает ABC.ru.

В коллекцию вошли джинсы скинни разных цветов с завышенной талией, в некоторых стилях присутствуют рваные детали. Производитель джинсовой ткани Calik Denim гарантирует экологичность продукции: Always Fits создают по запатентованной технологии Denethic, которая уменьшает потребление воды и электроэнергии до 44%. В конце этого года Calik Denim намерена выпускать не менее 90% из экологически чистых компонентов, пишет Fashion United. Рекламная кампания Good American гласит: «Ваше тело меняет размеры, а менять джинсы нет необходимости. Одна пара Always Fits подходит для четырех размеров, что гарантирует каждый раз идеальную посадку».