Burberry присоединился к метавселенной Roblox

Burberry присоединился к метавселенной Roblox

Британский бренд Burberry официально присоединился к метавселенной игры Roblox. Всего представители марки подготовили пять цифровых моделей сумок из линии Lola bag в различном цветовом оформлении. Об этом пишет Vogue Business.

Каждый токен висит на платформе в течение 24 часов, после чего сменяется другим. Стоимость одной такой сумки составляет 800 робуксов (специальной валюты в Roblox). Аксессуары можно носить в любом месте на игровой платформе.

Свое название сумка Lola получила в честь песни британской рок-группы 60-х The Kinks. Модель выполнена из стеганой кожи и получила массивную цепочку и металлическую застежку в виде монограммы, разработанной дизайнером Питером Сэвиллом.

По словам дизайнеров, каждая сумка передает индивидуальное настроение через 3D-текстуры и креатив авторов. Харизматичный и уверенный в себе принт Gem, похожий на драгоценные камни, блестит наряду с зеркальным экстерьером Reflex. Оба дизайна основаны на темах коллекции осень-зима 2022/23.

Сумка Nimbus, окруженная облаками, олицетворяет спокойствие и эфемерность, в то время как Hydro рябит волнистыми каплями, вызывающими жажду странствий.

Финальная Bloom стала для Burberry способом отдать дань природе. Аксессуар, расположенный среди луга с порхающими бабочками, включает в себя фирменную монограмму Lola Bag TB, переплетенную одной розой.

Первое виртуальное изделие появилось на сайте 11 июля, последнее запустят в продажу 15 июля. Новая сумка сменяет предыдущую на сутки. За покупку аксессуара также будет доступна BURBERRY LOLA ATTITUDE-GEM — эмоция как часть анимационной системы Roblox.