Bicester Village разрабатывает приложение для обеспечения социальной дистанции

Bicester Village разрабатывает приложение для обеспечения социальной дистанции

Bicester Village, управляемый Value Retail, работает над приложением, которое позволит магазинам работать, не нарушая нормы социального дистанцирования и при этом не заставляя людей стоять в очередях на вход. Аутлет планирует вновь открыть свои двери 15 июня после нескольких месяцев простоя, связанных с пандемией коронавируса.

 Джеймс Ламберт, заместитель председателя совета директоров Value Retail, надеется, что Bicester сможет вернуть свою популярность среди покупателей, предлагая товары отличного качества по выгодным ценам.

В интервью газете Daily Mail он рассказал о некоторых мерах, которые предпринимает аутлет для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов. Одним из таких инструментов является приложение, доступное на нескольких языках, которое будет уведомлять покупателй о промежутках времени с оптимальным для посещения количеством посетителей.

«Ожидание в очереди – это одно из самых неприятных впечатлений, остающихся в памяти у покупателя. Мы предлагаем клиентам простой выход из сложившейся ситуации. Все что им нужно, это просканировать QR-код на двери магазина с помощью камеры на смартфоне. Затем они получат текстовое подтверждение о регистрации своей заявки. После этого покуптели могут отойти и погулять недалеко от аутлета, пока им не придет уведомление о возможности безопасно зайти в магазин. Сделать это можно по полученному номеру».

На входе у всех посетителей будут измерять температуру тела, а на парковке разместят специальные ограничители, чтобы они могли держаться на расстоянии друг от друга.