Bettter и Ksenia Schnaider выпустили апсайклинг-коллекцию

Bettter и Ksenia Schnaider выпустили апсайклинг-коллекцию

Апсайклинг-марка Bettter стилистки Юлии Пелипас и бренд Ksenia Schnaider представили коллаборацию, вдохновлённую легендарными женщинами 1990-х.

При переходе на страницу капсулы Bettter напоминает: «Как и всегда, вещи идут в комплектах, чтобы помочь вам «подключить» свою внутреннюю суперженщину, -мужчину или кого-угодно «супер», кем вы хотите быть». И коллаборация полностью соответствует этому описанию: две суперженщины создали непосредственную коллекцию, вдохновленную смелыми героинями 1990-х и посвященную всем мамам, мечтающим стащить что-нибудь из гардероба своих детей, рассказывает Vogue.

В коллекцию вошли три модели унисекс-джинсов из переработанного денима: Harrison прямого кроя – в некоторых из них деним скомбинировали с брючной тканью, деконструированные Debbie и расклешенные Farrah.

Носить все это дизайнеры предлагают с майками, напоминающими брутальные борцовки, «детскими» футболками и еще более короткими кроп-топами – все модели сшиты из старых вещей. Геометрично срезанный верх джинсов и низ топов в некоторых образах дополнительно его подчеркнет.

«Мы пробрались в детские комнаты и забрали у них самые классные футболки, отрезали рукава и превратили в кроп-топы – это стало манифестом суперженщин внутри каждой из нас», – приводит DTF Magazine слова Ксении Шнайдер.