Balenciaga выпустил виртуальную коллекцию одежды для игры Fortnite

Balenciaga выпустил виртуальную коллекцию одежды для игры Fortnite

Balenciaga и компания Epic Games заключили партнерство, в рамках которого модный Дом разработали виртуальную коллекцию одежды для персонажей компьютерной игры Fortnite.

В коллекцию вошло четыре образа для самых популярных персонажей игры: штаны, худи и очки для Собакена, полосатый боди для Баньши, топ и рваные джинсы для Рамирес, а также куртку, шорты и «бронированные» ботинки для Рыцаря. Некоторые вещи будут меняться с прохождением игры. Например, оранжевый боди Баньши станет красным, а серебристый топ Рамирес – золотистым, отмечает DTF Magazine.

Бренд также создал линию виртуальных аксессуаров. В нее вошли брендированные рюкзаки, кирки на основе кроссовок Balenciaga Speed 3.0, обертки (текстуры, которыми можно обернуть некоторые предметы) и дельтаплан.

Команда Fortnite воспроизвела одежду Balenciaga с помощью 3D-сканирования для создания прототипов моделей. Сначала художник создал концепт и 3D-прототип в качестве руководства. Прототип был отправлен техническому художнику, который утвердил функциональность модели и отполировал черновой прототип в ZBrush, пишет FW-Daily.

При этом одежда из капсулы будет доступна не только в игре – Balenciaga и Fortnite представили также игровые элементы в виде реальных предметов для продажи в избранных магазинах Balenciaga и в Интернете. Партнеры разработали внутриигровой тематический центр «Странные времена», посвященный бренду. Там разместили виртуальный магазин, который можно посетить до 28 сентября, а вокруг него – ряд билбордов с фотографиями коллекции.