Balenciaga покажет новую коллекцию в видеоформате

Balenciaga покажет новую коллекцию в видеоформате

Balenciaga покажет новую осеннюю коллекцию The Lost Tape / The Show That Never Happened («Потерянная лента / Шоу, которого никогда не было») в одноименном видео, сообщает WWD.

Презентация ролика запланирована на 8 декабря. Информация появилась после того, китайские клиенты люксового бренда из-за коронавирусных ограничений не смогли прилететь в Европу на показ новой кутюрной коллекции Balenciaga.

Тогда же креативный директор модного Дома Демна Гвасалия решил организовать дополнительное мероприятие в Шанхае. Это был первый раз, когда бренд провел показ в материковом Китае, а также первый раз, когда коллекция от кутюр была показана за пределами Парижа, что отражает стратегическое значение этой территории для fashion-индустрии, отмечает портал «Новости Израиля».

По словам генерального директора Balenciaga Седрика Шарбита, бренд сегодня насчитывает 39 магазинов на территории Китая. Зная, что в этой стране живет множество их потребителей, было решено представить новую коллекцию в видеоформате, чтобы она стала доступна для всех желающих.