Alena Akhmadullina провела виртуальную презентацию 3D-коллекции

Alena Akhmadullina провела виртуальную презентацию 3D-коллекции

На официальном сайте akhmadullina.ru прошла первая виртуальная презентация 3D-коллекции Alena Akhmadullina, посвященной 20-летию бренда, сообщает РИА Мода. Футуристичная линейка будущего посвящена главным образом русской культуре и традициям.

«2120 год. Многомиллионные мегаполисы Земли окутаны смогом и окружены пустыней. Люди колонизируют другие планеты в поисках альтернативных мест обитания. Десятки лет глобализации стёрли культурные коды народов, и для сохранения идентичности многие начинают обращаться к своему историческому прошлому. Какая она – сказочная царевна будущего?» – сказано в пресс-релизе, приуроченном к презентации.

Главным источником вдохновения для Алены Ахмадуллиной стала дымковская игрушка. «Когда мы начали разрабатывать идею юбилейной коллекции, вышла новая трилогия “Звездных войн” и все как будто помешались на космосе. Поэтому мы взяли нашу дымковскую игрушку и поместили ее сначала в космическое пространство, а затем в атмосферу будущего. Так появилась история антиутопии, связанной с темой экологии», – приводит Buro 24/7 слова дизайнера.

В основу сюжета видео-показа легла история о рождении царевны из пустынного пространства, наполненного песком и глиной. В видео земля как бы снабжена «техническими мощностями» для создания скульптуры, исключая из процесса человека, заменяя ручное производство машиной и алгоритмами.

Финалом показа стал массовый выход моделей. Эта сцена отсылает зрителя к терракотовой армии императора Цинь Шихуанди, которая в случае Alena Akhmadullina в любой ситуации сохранит свой русский код и идентичность.