Diesel представил разлагаемую джинсовую ткань из каучука

Diesel представил разлагаемую джинсовую ткань из каучука

В осеннем сезоне Diesel приступит к реализации новой главы Diesel For Responsible Living – постоянной стратегии компании, ориентированной на устойчивое развитие. В ее рамках компания начала сотрудничать с Candiani – итальянским производителем джинсовой одежды, известным своими инновационными и новаторскими разработками в этой области, пишет Fashion United.

Партнеры представили две новые технологии производства тканей. Первая под названием Coreva была применена для создания брюк D-Viker, куртки D-Sfera, джинсовых брюк D-Air и других моделей Diesel нового сезона. Джинсовая ткань произведена из растительной стрейч-пряжи, полученной из 100% натурального каучука, и органического хлопка. Ткань полностью биоразлагаема и компостируема, отмечает Fashion Network.

В свою очередь, пряжа ткани Relast создана из остатков производства эластана, смешанного с сертифицированным органическим хлопком. Из нее были сшиты брюки D-Strukt, D-Fining и D-Amny-Y. Как отмечают в Diesel, ​«использование Relast позволяет создать уникальную альтернативу традиционному стрейчевому дениму, значительно сокращая количество воды, химикатов и выбросов, используемых в процессе производства».

«Diesel постоянно ищет новые пути для внедрения более устойчивых и ответственных практик в рамках всей компании. Relast позволяет создать уникальную альтернативу традиционному стрейчевому дениму, значительно сокращая количество воды, химикатов и выбросов, используемых в процессе производства», – приводит Wonderzine слова представителей бренда.