Yoox и Vogue Italia запускают совместный проект устойчивого развития

Yoox и Vogue Italia запускают совместный проект устойчивого развития

22 февраля 2020 года в Милане пройдет презентация проекта «Vogue Yoox Challenge – Будущее сознательной и этичной моды», сообщает РИА Мода со ссылкой на организаторов. Таким образом Condé Nast и онлайн-ритейлер хотят поддержать дизайнеров и любых других представителей креативных профессий в их стремлении развивать более ответственный и устойчивый подход в сфере моды.

Сначала научный комитет экспертов отберет 10 финалистов, которые будут представлены на Неделе моды в Милане. Затем в рамках следующего модного смотра осень 2020 года международное жюри оценит проекты финалистов. Награждение победителя состоится в феврале 2021 года. В качестве приза он получит премию для осуществления проекта и постоянную поддержку со стороны Yoox и Vogue Italia.

Это не единственная инициатива, реализуемая в рамках Vogue Yoox Challenge. Каждый месяц на Yoox будет появляться устойчивая коллекция капсул, а Vogue Italia будет проводить мероприятия, на которых молодое поколение сможет познакомиться с дизайнерами и узнать о самых важных темах ответственной и этичной моды.