Яндекс открывает свой центр по созданию складских роботов

Яндекс открывает свой центр по созданию складских роботов

18 мая Яндекс открывает центр по созданию складских роботов Маркета. Чтобы попасть на открытие центра, нужно зарегистрироваться. Количество мест ограничено, но компания покажет открытие пространства в онлайн-формате. Робототехнический центр с тестовым полигоном займет площадь около 1000 кв. м. Центр позволит Маркету тестировать прототипы, быстрее собирать и выпускать для работы на складах промышленных роботов. Они помогут маркетплейсу сократить расходы на хранение товаров, повысят эффективность логистики и избавят сотрудников складов от монотонных задач.

Команда робототехники Market Robotics уже начала работать в центре этой весной, а теперь в нём смогут Тестирование складских роботов запустили в Подмосковье  побывать все желающие, не работающие в компании. Посетители увидят тестовый полигон и новую версию робота-инвентаризатора Spectro. 

«В команде Market Robotics работает 50 человек, и теперь у них появилось одно большое пространство для конструирования, сборки, отладки и тестирования роботов», – отмечается в сообщении компании.  Чтобы попасть на открытие центра, нужно зарегистрироваться. Количество мест ограничено, поэтому будет и онлайн-трансляция события, увидеть которую сможет любой желающий. Зарегистрироваться для посещения мероприятия или его просмотра в интернете можно на сайте проекта.