Второй этап конкурса «ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS: работа жюри

Второй этап конкурса  «ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS: работа жюри

Проект Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS подошел ко второму этапу — работа жюри. 1 марта завершился прием заявок от участников и теперь жюри приступили к оценке заявок по номинациям. И уже совсем скоро будет объявлен шорт лист финалистов. Прием заявок и отбор участников проходит с помощью облачного сервиса КОНКУРС.РФ на платформе FASHION-ID. Этот уникальный сервис позволяет проводить конкурсные проекты более эффективно и на новом технологическом уровне.

В ходе первого этапа Конкурса участники подавали заявки онлайн в различных номинациях. По итогам работы экспертного совета в ближайшее время будет сформирован шорт лист, из которого будут отобраны 50 финалистов для участия в фестивале, образовательной программе, финальном отборе и церемонии награждения в мае в Москве.

В проекте  FASHION LEADERS помимо номинаций соискатели разделены по возрастным категориям: 16+ учащиеся, начинающие специалисты,  18+ студенты, выпускники и специалисты, 35+ профессионалы отрасли.

Проект «ЛИДЕРЫ МОДЫ” / FASHION LEADERS / START  уникален по своему масштабу, так как принять участие, подав заявку мог специалист или увлеченный модой любитель из любого региона России старше 16 лет, конкурс насчитывает более 20 номинаций, а участники становятся членами глобального отраслевого сообщества.

Конкурс дает возможность финалистам пройти обучение у признанных экспертов, выиграть курс в Istituto Marangoni в Милане, принять участие в фестивале и попасть на арт-школу индустрии моды в рамках образовательных заездов «Тавриды.АРТ» в Крыму.

В ходе проекта будет создана система реализации творческого потенциала. Все участники станут частью профессионального сообщества FASHION-ID.ru и смогут быть вовлечены в проекты компаний партнеров платформы.Все финалисты проекта будут приглашены на стажировки в компании-партнеры!

FASHION LEADERS  ищет будущих лидеров моды — молодых, смелых, дерзких!

В состав жюри вошли дизайнеры:

Дмитрий Логинов,

Виктория Андриянова,

Андрей Бурматиков, Faberlic.

а также:

Людмила Нарсоян, руководитель школы Fashion Factory;

Анна Лебсак-Клейманс, Fashion Consulting Group;

Александра Калошина, Radical Сhic и студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design;

Наталья Шустикова, Российский союз производителей одежды;

Ирина Крутикова, академик Российской Академии Художеств;

Галина Истомина, куратор дизайнерских проектов

и другие.