VK приглашает художников на марафон цифрового искусства

VK приглашает художников на марафон цифрового искусства

VK объявил открытый конкурс на участие в цифровом арт-марафоне, посвященном Дню российской науки. Художники могут создавать работы на тему связи искусства и науки, а пользователи — посетить виртуальную выставку VK.

Конкурс пройдет в рамках творческой платформы VK «Простор». Участники могут присылать работы во всех медиаформатах — от CG и пиксель-арта до изображений и видео, созданных с использованием дополненной реальности, искусственного интеллекта и других цифровых технологий. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 4 февраля, а результаты будут объявлены 8 февраля в сообществе медиа-арта Prostor.

Для участия в конкурсе работы должны быть выполнены с использованием цифровых технологий и иметь научную тематику. Заявки будут оценивать Владислав Мартынов — создатель сообщества VISUALITY, основатель арт-бренда BangCover Art, специализирующийся на визуале для музыкальных артистов и креативных брендов; Ева Свиридова — дизайнер цифровой одежды, основательница студии Sxema; Анна Смирнова — куратор и руководитель Generative Gallery. Авторы трех лучших работ получат денежный приз. Произведения, которые попадут в топ-10, по мнению экспертного жюри, будут размещены в виртуальном музее — мини-приложении «Сверхновые».

Фото взято из открытых источников.