В Ивановском Политехе запустили автоматический раскройный комплекс

В Ивановском Политехе запустили автоматический раскройный комплекс

На площадке учебно-производственного комплекса ФП «Профессионалитет» состоялся запуск автоматического раскройного комплекса, представленного компаний ПРОМЭКСПЕРТ.

Новое оборудование, установленное в учебно-производственном комплексе университета, стало его гордостью и. Вместе с настилочным комплексом цифровой раскройщик составляет полноценную производственную линию, способную автоматизировать раскройный участок любого ивановского предприятия по максимуму.

Оборудование доступно для просмотра и тестирования. Совсем скоро к обучению секретам управления процессом автоматизированного раскроя приступит очередная группа студентов Колледжа ИВГПУ, принятых на ставшие популярными среди абитуриентов программы Профессионалитета. Здесь также будут выполняться заказы от предприятий, так что простаивать линия точно не будет.

Первыми же с работой раскройного оборудования представитель компании ПРОМЭКСПЕРТ Дмитрий Горбачев познакомил руководителя учебно-производственного комплекса Ирину Яровикову, заведующих профильных кафедр Ирину Барабанщикову и Рустема Алешина, специалистов Научно-образовательного центра «Центр компетенций текстильной и легкой промышленности» Ольгу Радченко и Дениса Мирошниченко. За происходящим на площадке внимательно наблюдали ректор университета Евгений Румянцев, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин, внештатный партнер УПК, студент группы ИТТ31 Иван Кржижановский и руководитель отдела практики и трудоустройства Елена Власова.