У модной индустрии появилась своя криптовалюта — Fashion Coin

У модной индустрии появилась своя криптовалюта — Fashion Coin

Модная индустрия следит за мировыми тенденциями и внедряет Blockchain в бизнес, решая проблемы подделок. Недавно у fashion-сообщества появилась собственная криптовалюта – Fashion Coin (FSHN) на собственном блокчейне CO:IN. Она была запущена группой международных компаний с офисами в Париже и Киеве. Со-основателем и идеологом проекта является Anna K – самый молодой международный дизайнер в истории индустрии и лидер Generation Z. Об этом пишет портал FW-Daily.

«Мы стремительно мчимся в новый мир, а Gen Z использует любую возможность, любой гаджет или приложение чтобы подключится к информационному потоку. Gen Z победит, Fashion будет первым» – рассказала дизайнер, которая еще в марте в Париже со своей командой запустила платформу CO:IN и 1 триллион и 1 FSHN.

В мае команда Fashion Coin вышла с первичным предложением рынку (Initial Exchange Offering) по покупке монеты Fashion Coin на бирже LATOKEN. IEO продлится до 20 июня. C 21 июня монета будет в свободном обращении на бирже, а Fashion Coin выпустит свой собственный криптокошелек Fashion Wallet, который принципиально отличается от всех существующих аналогов на рынке удобностью и простотой в использовании и будет поддерживать не только монету проекта (FSHN), но и самые популярные криптовалюты сегодня (Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH)).

В отличии от других криптовалют, основное предназначение которых — торговля на бирже, Fashion Coin создан для реальных пользователей. Fashion Coin дает им возможность не только совершать покупки с выгодой, но и зарабатывать FSHN за свой креативный контент.

Криптовалюта разработана на собственной блокчейн-платформе CO:IN. Команда проекта стремится сделать использование своей монеты и продуктов семьи Fashion Coin интуитивным и удобным для пользователя, поэтому внедрила совершенно новые для блокчейна технологии идентификации Crypto name – уникальное имя пользователя на блокчейне CO:IN, универсальный идентификатор, который синхронизирует пользователями со всеми продуктами и всеми бизнесами которые используют и будут использовать FSHN как платежное средство. 

Еще одно революционное решение команды Fashion Coin заключается в удобном для современного пользователя способе хранения паролей своего Crypto Name. Вместо общепринятого пароля из 12-15 слов, платформа CO:IN использует фотографию – Mnemonic Pic. В этом случае не нужно запоминать или записывать пароль на бумажке, достаточно лишь сохранить фото у себя на устройстве.

Неотъемлемым плюсом блокчейн платформы CO:IN и криптовалюты  Fashion Coin является полная децентрализация. Это позволяет совершать покупки в Интернете на 15-50% дешевле за счет сокращения количества посредников к минимуму, это peer-to-peer (p2p) покупки, где покупатель и производитель осуществляет покупки напрямую.