ТВОЕ и EndlesLimited создали коллекцию из отходов

ТВОЕ и EndlesLimited создали коллекцию из отходов

Бренд одежды, обуви и аксессуаров ТВОЕ объявил о выходе капсульной коллекции одежды и аксессуаров, созданной в коллаборации с эко-брендом EndlesLimited. Капсульная коллекция затрагивает аспекты перепроизводства и генерации мусора в модной индустрии, которые стали глобальными экологическими проблемами 21-го века, пишет New Retail.

Основатели EndlesLimited Николай Елисеев и Ксения Горюнова начали свой путь эко-дизайнеров в Берлине два года назад, разрабатывая вещи из вторсырья. Первый опыт на пути создания одежды из отходов молодые люди получили в 2018 году, когда представили свои работы на знаменитом на весь мир блошином рынке в Mauerpark. Спрос оказался настолько велик, что у ребят родилась идея наладить массовое производство подобной одежды.

ТВОЕ решил стать партнером их recycling-проекта, предоставив собственные фабрики и производственные мощности. Так стартовала работа по созданию совместной коллекции одежды и аксессуаров. В капсулу вошли топы и сумки, сшитые в технике пэчворк из частей ткани, которые не прошли контроль качества в печатном цехе. Также в изделиях используются ткани с дефектами, отобранные в процессе выбраковки полотна. Все комбинации цветов и принтов абсолютно случайны, благодаря чему каждый топ или сумка уникальны. Сумки украшены различными патчами на липучках, также изготовленными из бракованного полотна, которые можно миксовать между собой, отмечает PROfashion.

Творческая команда ТВОЕ вместе с дизайнерами EndlesLimited смогли отобразить уникальность всей коллекции в запоминающейся кампании. В качестве декораций для съемки была собрана гора из обрезков и отходов производства, которая символизировала то количество отходов, которое генерируют фабрики по всему миру. Коллекция ТВОЕ by EndlesLimited поступит в продажу только в розничных магазинах ТВОЕ. Стоимость вещей начинается от 299 рублей.