Цифровая кафедра Сеченовского университета разработала программы переподготовки

Цифровая кафедра Сеченовского университета разработала программы переподготовки

Сеченовский университет примет участие в проекте «Марафон цифровых кафедр», организованном Университетом Иннополис. Новый этап в развитии образования направлен на подготовку компетентных кадров как в медицинской, так и в инженерной сфере для эффективного внедрения цифровых технологий в здравоохранение.

Чтобы выпускники были востребованы на рынке труда и готовы к мировым тенденциям, цифровой факультет Сеченовского университета разработал дополнительные программы повышения квалификации для более чем 3 000 студентов из разных вузов страны.

Среди специализированных предметов — специалисты по анализу медицинских данных, разработчики VR/AR-решений, разработчики цифровых медицинских услуг и DevOpsв здравоохранении — программа, объединяющая знания о разработке программного обеспечения со спецификой медицинской отрасли.

«Мы активно внедряем цифровые решения в образовательные программы, чтобы обеспечить студентам необходимые знания и навыки для успешной карьеры в сфере цифровой медицины. Разработанные нами программы уже показали свою эффективность, и мы гордимся тем, что планируем их масштабирование для использования в других вузах России», — отметил руководитель проекта «Цифровая кафедра» Сеченовского университета Константин Кошечкин.

Источник фото: Марафон цифровых кафедр