Tommy Hilfiger будет выпускать экологичный деним

Tommy Hilfiger будет выпускать экологичный деним

В рамках своей весенне-летней коллекции американский бренд Tommy Hilfiger выпустит одежду из денима, на 100% состоящего из переработанных хлопковых отходов.

Разработка этой линии осуществляется в сотрудничестве с компанией PVH, располагающейся в Амстердаме, — первым европейским центром, целью которого является создание новых стандартов для производства джинсовой ткани более быстрым и экологичным способом.

Он включает в себя использование хлопковых отходов, собранных на фабрике Tommy Hilfiger. Механический процесс их переработки требует меньше воды и химикатов, чем обычно, также сократится объем отходов и выработанного углекислого газа. Кроме того, в производстве использованы швейная нить, изготовленная из переработанных пластиковых бутылок, бирки из переработанной бумаги и фурнитура от нераспроданных изделий из старых коллекций. Метод ручной отделки Tommy Hilfiger заменил технологией лазерной отделки, которая является более эффективной и устойчивой и применяется джинсовыми гигантами, включая Levi’s, пишет портал  Profashion.

«Мы несём ответственность перед будущими поколениями и должны делать производство продукции более продуманным для защиты окружающей среды. Начиная с того, как мы разрабатываем и производим нашу одежду, мы хотим вдохновить потребителей на внесение устойчивых изменений», — говорит основатель бренда Томми Хилфигер.

Первая капсула из 100% переработанного хлопкового денима будет включать в себя джинсы фасона mom jeans, куртку в стиле унисекс и современные зауженные джинсы. Экологичные модели будут появляться в коллекциях Tommy Jeans каждый год.

Исполнительный директор Tommy Hilfiger Дэниэл Гридер уверен, что джинсы будут такими же мягкими, прочными и стильными, как раньше, но при этом для разработки коллекции расходуется меньше воды и химикатов, производится меньше углекислого газа и отходов.