SUNLIGHT в пилотном режиме запускает в приложении видеочаты покупателей

SUNLIGHT в пилотном режиме запускает в приложении видеочаты покупателей

Маркетплейс SUNLIGHT, проводит необычный эксперимент — запуск видеочатов покупателей в своем мобильном приложении, сообщает пресс-служба компании.

Новая опция позволит общаться с помощью видеокружков, как в Telegram, но при этом нельзя будет переписываться. Российская компания предлагает покупателям общаться не просто с консультантами из магазинов, а между собой. Подобная функциональность популярна в VK и Telegram, но аналогов нет ни у одной ecom-платформы ни в России, ни в мире.

«Функция видеочатов встроена в платформу SUNLIGHT Play в мобильном приложении и является дальнейшим развитием стратегии социальной коммерции. Это может быть полезно, если хочется обсудить товары или просто пообщаться, а также найти новых друзей или познакомиться», — говорится в сообщении.

«SUNLIGHT видит большой потенциал в видео. Поэтому мы запустили платформу SUNLIGHT Play, и сейчас активно развиваем social направление. Видеочаты — логичное продолжение этой стратегии. Считаем, что постепенно все общение будет переходить от старых способов коммуникации в видеоформат. Поэтому стараемся первыми дать нашей аудитории лучшие инструменты для этого, чтобы повысить вовлеченность и лояльность. В 2023 году планируем сразу несколько больших social запусков в рамках платформы SUNLIGHT, некоторые из которых будут абсолютно уникальны для рынка», — приводит E-pepper.ru комментарии представителя компании.