Проект пошива одежды по 3Д-модели студентки АлтГТУ победил в конкурсе «Фабрика бизнес-идей»

<strong>Проект пошива одежды по 3Д-модели студентки АлтГТУ победил в конкурсе «Фабрика бизнес-идей»</strong>

Студентка Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова победила в третьем сезоне конкурса «Фабрика бизнес-идей» с проектом пошива одежды на заказ и без примерки, сообщает «Катунь 24».

Всего на конкурс было представлено 56 проектов. В финал прошли 16 идей.

Алина Кербер на реализацию проекта выиграла 100 тысяч рублей от центра «Мой бизнес». Эти деньги девушка планирует потратить на рекламу и покупку швейного оборудования.

Пошив одежды без примерки выглядит следующим образом: с заказчика снимают мерки и на их основе создают точную 3Д-модель фигуры. По ней и шьют изделие. То есть еще на начальном этапе человек видит, как на нем будет сидеть костюм, платье, брюки или рубашка.

«Я сама учусь в АлтГТУ. Мы уже на базе университета начали тестировать эту программу и отшивали уже первые изделия, создавали первые 3Д-модели, то есть уже начало положено», — говорит победительница.

«Фабрика бизнес-идей» — не только конкурс, но и первое в Сибири ТВ-шоу о предпринимательстве. В течение трех месяцев участники общались с опытными коммерсантами и учились управлять бизнесом.