Компания Melon Fashion Group представила ESG-стратегию

Компания Melon Fashion Group представила ESG-стратегию

Melon Fashion Group, владеющая брендами ZARINA, Befree, LOVE REPUBLIC и sela, представила ESG-стратегию, определяющую приоритетные направления деятельности бизнеса в области sustainability.

В центре стратегии – забота о покупателях. Стремясь к ESG-целям, компания предоставляет клиентам брендов возможность выбирать осознанный подход к моде.

Основными фокусами стратегии в разрезе ближайших лет стали обучение команды и поставщиков, поиск экологичных решений в упаковке, увеличение доли продукции, произведенной на фабриках, прошедших этический аудит.

Помимо этого, все поставщики Melon Fashion Group подписали Кодекс этики, подтверждающий, что фабрики отвечают экологическим и социальным стандартам. В 2022 году Melon Fashion Group продолжила проведение аудитов крупнейших производств своих поставщиков. По итогам года 30% продукции компании произведено на фабриках, прошедших этический аудит.

Компания продолжит свою работу по обеспечению комфортных условий труда и всесторонней поддержке сотрудников, развитию инклюзивной среды и сопровождаемого трудоустройства. Melon Fashion Group и ее бренды намерены укреплять действующие сотрудничества с фондами, инициировать новые благотворительные проекты и принимать участие в волонтерских программах.

Вместе со стратегией компания приняла ряд важных политик и кодексов, задача которых – обеспечить системный подход к развитию практик устойчивого развития. 

Помимо этого, на официальном сайте Melon Fashion Group появился новый раздел Sustainability, в котором подробно освещаются цели и шаги компании в области ESG-стратегии, инициативы брендов, а также опубликованы ключевые документы и архив отчетов по устойчивому развитию. По мере развития стратегии и проектов компании sustainability.melonfashion.ru будет постоянно обновляться.

ESG-стратегия – важный этап для Melon Fashion Group, свидетельствующий о переосмысленном подходе к бизнесу и о том, что компания строит свои долгосрочные планы в соответствии с этим документом.