Ecco Leather и Ecovative разрабатывают материалы из мицелия

<strong>Ecco Leather и Ecovative разрабатывают материалы из мицелия</strong>

Производитель кожи премиум-класса Ecco Leather, входящий в состав датского обувного бренда Ecco, развивает сотрудничество с компанией-разработчиком материалов на основе мицелия Ecovative с целью вывода на рынок сырья следующего поколения, сообщил Fashionunited.com.

Из совместного заявления компаний следует, что они будут напрямую взаимодействовать на всех этапах разработки — от лабораторных исследований до тестирования образцов и создания из них прототипов, на основе которых станут производить готовые продукты.

Ecovative готова масштабировать и совершенствовать свою технологию AirMycelium, чтобы выпускать состоящий на 100% из мицелия материал сразу в соответствии с установленными производственными спецификациями. В свою очередь, Ecco Leather будет применять при работе с новым сырьем собственные передовые методы, при которых используется меньше воды и химических веществ, а также затрачивается меньше времени в сравнении с традиционными процессами обработки.

Предполагается, что в результате сотрудничества на рынке появятся новые альтернативы натуральной коже, с помощью которых Ecco Leather сможет удовлетворить как запросы собственного бренда Ecco, так и потребности партнерской сети.

Инициаторы партнерства убеждены, что пришло время диверсифицировать отрасль и дать потребителю возможность делать осознанный выбор в пользу экологичного и этичного материала, а производствам — предоставить способы перехода к максимальной цикличности и отказа от нефтехимических компонентов.