Stone Island запускает проект с центром инноваций New Balance

Stone Island запускает проект с центром инноваций New Balance

Итальянский премиальный бренд Stone Island объявил о долгосрочном партнерстве с американским производителем обуви New Balance. Первый проект будет запущен на базе разработок центра инноваций New Balance.

Филиалы Tokyo Design Studio расположены в бостонской штаб-квартире New Balance и в историческом квартале Токио. Студия ответственна за разработку перспективных товаров, двигающих американский бренд в будущее. Креативная команда итальянского бренда совместно с исследователями перспективных товарных направлений из New Balance намерены «приумножить ноу-хау обеих компаний», пишет PROfashion.

Целью проекта является повышение технологичности производства брендов для создания продуктов, которые отражают концепции Stone Island и New Balance, предлагая функциональность и комфорт. Точная информации о том, какие модели будут выпущены в рамках коллаборации появится в ближайшее время.

Сотрудничество, как ожидается, будет разворачиваться различными волнами в течение следующих нескольких лет. «Наше сотрудничество с Stone Island основано не только на инновационной деятельности, но и на укреплении наших общих ценностей, таких как высочайшее мастерство и превосходное качество продукции», – приводит MCmag.ru слова директора по глобальному маркетингу New Balance Криса Дэвиса. – И New Balance, и Stone Island являются независимыми брендами, склонными к расчетливому риску. Мы с нетерпением ждем возможности раздвинуть границы и поэкспериментировать с дизайном».

Говоря о New Balance, президент и креативный директор Stone Island Карло Риветти отметил: «Лишь некоторые из существующих брендов можно назвать культовыми. Своей продуманной концепцией и бесконечной страстью, вложенной в создание продукта, Stone Island и New Balance показали, что они принадлежат к их числу».