«Союзмультфильм» планирует выпускать игры с героями в виде NFT

«Союзмультфильм» планирует выпускать игры с героями в виде NFT

Киностудия «Союзмультфильм» планирует выпускать игры совместно с блокчейн-платформой Polygon. Об этом заявил коммерческий директор компании Владимир Чибисов на Восточном экономическом форуме, его слова привел портал ТАСС.

Персонажей в играх «Союзмультфильма» можно будет приобретать в качестве NFT, чтобы затем заниматься их прокачкой. По словам Чибисова, инициатива рассчитана не только на детей, но и на активно играющую молодежь.

«У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу, мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои «Союзмультфильма» в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы. <…> Но наши игры и персонажи должны быть добрыми, поучительными и нести наш культурный код, что сейчас тоже так важно в мире», – рассказал коммерческий директор «Союзмультфильма» Владимир Чибисов.

В рамках форума «Союзмультфильм» и блокчейн-платформа Polygon заключили соглашение о разработке и поддержке различных NFT-проектов киностудии. Всего в создание игр на базе блокчейна будет инвестировано более $4 млн (₽244,7 млн).