Sony представила носибельный мини-кондиционер/обогреватель

Sony представила носибельный мини-кондиционер/обогреватель

Компания Sony запустила на фирменной краудфандинговой платформе First Flight сбор средств на портативный кондиционер/обогреватель Reon Pocket. По замыслу создателей, устройство, способное согреть в холод и охладить в жару, будет размещаться в специальном кармашке на спине футболки.

Как пишет 3DNews, по размеру Reon Pocket сопоставим с чехлом для банковских карт, а его вес составляет 85 грамм. За нагрев и охлаждение гаджета отвечает элемент Пельтье (термоэлектрический преобразователь, принцип действия которого базируется на эффекте Пельтье – возникновении разности температур при протекании электрического тока).

Носить устройство можно, например, в специальном кармане на спине футболки, а управлять — с помощью мобильного приложения, выбирая нужный режим работы. Заявленное время автономной работы Reon Pocket составляет сутки, а полная зарядка батареи займет два часа. Получить более наглядное представление об облике и работе девайса можно благодаря небольшому демонстрационному видеоролику.

Кондиционер планируется выпускать в двух модификациях, Reon Pocket, которая будет стоит 130 долларов, и более дешевый вариант Reon Pocket Lite, которым можно управлять только вручную, мобильное приложение для него не предусмотрено. Как ожидается, оба устройства поступят в продажу в Японии в марте 2020 года, пишет портал N+1.