Snapchat выпустил очки Spectacles с двумя камерами

Snapchat выпустил очки Spectacles с двумя камерами

Разработчик мессенджера Snapchat, компания Snap представила третье поколение «умных» солнцезащитных очков Spectacles. Новинка отличается обновленным дизайном и наличием второй, дополнительной HD-камеры для съемки фото и видео с эффектом глубины.

Обновленные Spectacles имеют оправу, выполненную из стали, а не пластика, регулируемые заушники и затемненные линзы с защитой от солнца. Главная их особенность — вторая камера, позволяющая захватывать изображения с элементами дополненной реальности. В приложение уже добавлено несколько новых 3D-эффектов, и воспользоваться ими смогут только обладатели Spectacles 3.

Как и предыдущие модели Spectacles, новые очки могут фотографировать и записывать видео нажатием одной кнопки. Фотографии делаются в размере 1642 × 1642 пикселей, а видео записывается в разрешении 1216 × 1216 точек. Медиафайлы по-прежнему автоматически не загружаются в Snapchat. Получаемые видео и фото отправляются напрямую на сопряжённый смартфон. После синхронизации с Android- или iOS-устройством снимками можно поделиться с друзьями в Snapchat или отправить на другую платформу, включая YouTube.

Время автономной работы не поменялось. На одном заряде можно снять 70 видео и 200 фотографий. Spectacles заряжаются за 75 минут в специальном футляре.

Очки доступны в двух цветах: чёрном и золотом. Стоимость новинки — 330 фунтов стерлингов. Пока очки доступны лишь для предзаказа, а поставки планируют начать осенью.