Schöffel запускает бренд «умной одежды» Intellitex

Schöffel запускает бренд «умной одежды» Intellitex

Немецкий производитель спортивной одежды и экипировки Schöffel решил поддержать тренд на «smart-clothes» («умной одежды») и запустил бренд Intellitex, который был представлен публике в рамках выставки Ispo в Мюнхене.

По словам представителей Schöffel, марка стала результатом многолетних исследований и испытаний, которые велись в научной лаборатории компании, чтобы окончательный продукт максимально соответствовал ожиданиям и запросам потребителей. Отдел управления инновациями Schöffel, который должен отслеживать последние технические достижения в индустрии, был открыт два года назад.

Schöffel – первый производитель в мире, который выпустил лыжные штаны с углеродными мембранами в области бедер. Куртка также имеет систему подогрева в плечевой области. Система обеспечивает различные уровни нагрева и переходит в спящий режим, если пользователь больше не чувствует в этом необходимости. Intellitex Heat будет доступен в магазине с зимы 2020/21 года.

«Эта лыжная одежда помогает повысить производительность, так как мышцы, когда они нагреваются, являются более выносливыми и обеспечивают лучшую устойчивость на высоких скоростях. Система подогрева также помогает предотвратить травмы, так как разогретые мышцы и суставы менее им подвержены», — рассказывает Хенрик Вогель, ответственный за развитие новых технологий в Schöffel.