Schöffel представила одежду с системой терморегуляции

Schöffel представила одежду с системой терморегуляции

Компания по производству одежды для занятий лыжным спортом Schöffel включила в свою новую коллекцию осень-зима 2020/21 специальные модели, созданные с использованием новых технологий.

Новый тип системы обогрева, состоящий лишь из одного миллиметра тонких углеродных нанотрубок, используется в премиальной экипировке для женщин и мужчин. Таким образом, Schöffel является первой в мире компанией, которая выпустит мембранные спортивные брюки с углеродными нагревательными элементами в области бедер и куртки с обогревом в зоне плеч. Система гарантирует постоянную температуру на различных стадиях нагрева и автоматически переключается в режим ожидания.

Однако функционал новых моделей выходит за рамки терморегуляции: лыжная одежда также предназначена для улучшения спортивных результатов владельца, так как разогретые мышцы являются обеспечивают стабильную производительность при более высоких скоростях движения и менее подвержены травмам и растяжкам. Кроме того, система защищает от охлаждения при низких температурах и при изменении интенсивности деятельности.

В будущем Schöffel будет внедрять инновационные элементы во всю свою продукцию – это программа получила название Intellitex. «Smart-одежда – одна из главных тенденций на рынке спортивной одежды. Экипировка должна быть не только удобной в носке, но и защищать здоровье владельца во время физической активности», — рассказал Хенрик Фогель, руководитель отдела управления инновациями Schöffel Sportswear GmbH.