Safilo будут производить очки из инновационного эко-нейлона Econyl

Safilo будут производить очки из инновационного эко-нейлона Econyl

Safilo, занимающийся разработкой, производством и дистрибуцией оправ для очков, анонсировал начало использования инновационного материала Econyl, который был разработан пионером полимерных технологий – стартапом Аquafil. Первым производителем одежды, который начал применять Econyl, стал Tommy Hilfigher. Теперь дело дошло и до сегмента аксессуаров.

Econyl — это восстановленный нейлон, полученный в процессе регенерации и очистки пластиковых отходов, таких как рыболовные сети, старые ковры и обрезки ткани. Материал получается в процессе деполимеризации и повторной полимеризации. Он имеет точно такие же характеристики, что и обычный нейлон, но при может быть переработан и воссоздан снова и снова, «без потери качества», сказано в сообщении компании. Econyl никогда раньше не использовался в массовом производстве очков.

«Этот устойчивый материал позволит нам вносить свой вклад в защиту экологии и создавать продукты без использования новых ресурсов. Наше намерение состоит в том, чтобы расширить использование Econyl на максимально большое количество продуктов и таким образом уменьшить наш углеродный след», — рассказал генеральный директор Safilo Group Анджело Трокка.

«Это совершенно новый сектор, в котором сейчас используется наш материал Econyl, и именно этот новаторский дух больше всего объединяет нас с компанией Safilo, которая, как и мы, имеет инновации в своей ДНК», — прокомментировал сотрудничество генеральный директор Aquafil Джулио Бонацци.