Reebok представил первые растительные кроссовки

Reebok представил первые растительные кроссовки

Компания Reebok официально представила новую линейку облегченных беговых кроссовок Forever Floatride GROW, которая выделяется тем, что изготовлена исключительно из натурального биоразлагаемого сырья, включая подошву. Каждый природный элемент, который используется для создания обуви, был тщательно исследован и протестирован, максимального соответствия синтетическим аналогам, как своими характеристиками, так и по внешним свойствам.

Для разных деталей кроссовок используют различные источники сырья. Так, плетеный верх кроссовок изготавливается в основном из волокон эвкалиптового дерева, которая дополняется подкладкой с антибактериальными свойствами Bloom Algae, состоящая из переработанных водорослей. Амортизирующий промежуточный слой был разработан совместно японской компанией Sekisui Corporation, для его создания используются переработанные плоды клещевины. Ну, и в заключение, прочную и износ устойчивую подметку новых кроссовок формирует натуральный каучук из деревьев рода гевея, а среднюю часть подошвы — касторовое масло.

В дизайне кроссовок была использована нейтрально-натуральная палитра цветов: бежевый верх, темные шнурки и контрастная подошва.

Представленные «натуральные» кроссовки Forever Floatride GROW должны поступить в продажу в конце 2020 года, а уже к 2025 году компания планируют большую часть своего ассортимента перевести на натуральное сырье. Будущая стоимость новых беговых кроссовок пока не озвучена.