Ralph Lauren инвестирует в изучение устойчивых материалов

Ralph Lauren инвестирует в изучение устойчивых материалов

Модный Дом объявил о миноритарных инвестициях в компанию Natural Fiber Welding, Inc. (NFW) – стартап, произведший революцию в области повторного использования натуральных волокон. Эти инвестиции помогут NFW масштабировать свой запатентованный процесс разработки «производительной одежды», изготовленной из натуральных, устойчивых материалов.

Компания NFW была основана в 2015 году с целью разработки технологии, позволяющей делать переработанный хлопок более пригодным для повторного использования. Ее суть заключается в том, что короткие волокна материала «свариваются» в более длинные, из которых создаются высокоэффективные хлопчатобумажные нити, включая другие отходы растительного происхождения. Эко-материал NFW превосходит по качеству синтетические ткани и сохраняет комфортное ощущение натурального хлопка.

«Устойчивое развитие является одним из важнейших приоритетов Ralph Lauren сегодня. Инвестирование в поиск масштабных инновационных решений представляется нам значительным шагом на этом пути, – рассказал Дэвид Лорен, вице-председатель и главный директор по инновациям Ralph Lauren. – Мы рады поддержать работу NFW, пионера в этой области. Их технология может не только помочь развивать эко-направление в Ralph Lauren, но и произвести позитивные изменения во всей fashion-индустрии».

Благодаря своим инвестициям в NFW, американский модный Дом расширит свое использование переработанного хлопка и других устойчивых материалов в целом.