Rado впервые выпустили часы в высокотехнологичной керамике

Rado впервые выпустили часы в высокотехнологичной керамике

Швейцарский бренд часов Rado представил новую коллекцию, в которой культовая модель Rado Captain Cook впервые выполнена полностью из высокотехнологичной керамики. High-Tech Ceramic называют кульминацией многолетних исследований и разработок, объединяющей в себе все лучшие традиции часового производства.

Часы оснащены корпусом конструкции моноблок из инновационной высокотехнологичной керамики, обладающей устойчивостью к появлению царапин и гипоаллергенностью, механизмом калибра Rado R734 c запасом хода 80 часов, пружиной Nivachron, способной обеспечить защиту часов от воздействия магнитных полей, а также водонепроницаемостью до 30 бар (300 м).

Впервые часы Captain Cook Ceramic представлены в корпусе диаметром 43 мм в четырех различных версиях. Первый вариант выполнен из высокотехнологичной керамики черного цвета и оснащен вращающимся безелем из закаленной нержавеющей стали. Вторая модель оснащена аналогичными корпусом и циферблатом, но предлагается на каучуковом ремешке – для тех, кто предпочитает практичность и простоту. Третья версия отличается вращающимся безелем из нержавеющей стали с PVD-покрытием цвета розового золота и вставками из высокотехнологичной керамики черного цвета. Серию завершает четвертая модель, оснащенная корпусом и браслетом из плазменной высокотехнологичной керамики, вращающимся безелем из закаленной нержавеющей стали и акцентными вставками синего цвета.

Циферблат и задняя крышка корпуса выполнены из сапфирового стекла черного цвета, обеспечивающего четкую видимость, а также возможность изучать и наблюдать за внутренней работой скелетонизированного механизма. Все метки и стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova®, что позволяет проверять время даже в темное время суток.