Puma и студенты Central Saint Martins создали коллекцию из эко-материалов

Puma и студенты Central Saint Martins создали коллекцию из эко-материалов

В продажу поступила вторая совместная коллекция спортивного ритейлера Puma и выпускников программ BA Fashion и BA Fashion Communication лондонской школы искусств и дизайна Central Saint Martins. Капсула под названием «For the Love of Water» ориентирована на сокращение использования воды в производстве, пишет Buro 24/7.

Дизайнеры черпали вдохновение в формах, цветах и фактурах технического снаряжения для мореплавания.

Целью коллаборации было укрепить связь человека и одной из четырех стихий, а также поддержать программу Better Cotton Initiative (BCI), которая выступает за осознанное выращивание хлопка. При производстве коллекции было использовано меньше воды, за счет применения неокрашенных или окрашенных по технологии Dope Dye тканей, сеток из переработанных материалов и кожи без хрома. Кроме того, в состав многих вещей коллекции вошли прорезиненные покрытия.

Для создания сумок использовался материал TPU, изготавливаемый с применением водосберегающих технологий. Обувь коллекции, как отмечают в Puma, «прочная и водостойкая как сапоги спасателей, работающих в океане», пишет FashionNetwork.

Коллекция Puma x Graduates of Central Saint Martins доступна в России на сайте ритейлера, а также в магазинах Puma Select в ТРЦ «Авиапарк», ТЦ «Метрополис», Универмаге «Цветной» и ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге.