Проект «Лагерь креативных лидеров» приглашает предпринимателей подавать заявки на обучение по программе креативного лидерства

Проект «Лагерь креативных лидеров» приглашает предпринимателей подавать заявки на обучение по программе креативного лидерства

До 16 июля открыт прием заявок на участие в конкурсе креативных лидеров. Победители пройдут образовательную программу по развитию и креативной трансформации бизнес-проектов. Конкурс – первый этап федерального проекта «Лагерь креативных лидеров», организованного АНО «Креативный путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Принять участие могут креативные предприниматели, основатели стартапов и лидеры команд креативного сектора в возрасте от 18 до 40 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта и подать заявку с портфолио значимых проектов, достижений команды и видеообращением креативного лидера. Десятку лучших определят профессионалы креативного бизнеса: Игорь М. Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий, Евгений Капьев, генеральный директор издательства «Эксмо», Илья Бачурин, продюсер кино и телевидения, генеральный директор «Москонцерт», Юрий Омельченко, совладелец и PR директор галереи современного искусства Omelchenko Gallery, Екатерина Кузнецова, управляющий партнер маркетингового и креативного агентства Fingertips, сооснователь школы маркетинга Yummy Tips, Роман Христюк, музыкальный продюсер, исполнительный директор Фонда Игоря Бутмана и компании Igor Butman Music Group – всего более 30 представителей креативных отраслей. Победители конкурса пройдут бесплатное оффлайн-обучение в городах-лидерах по развитию креативных индустрий: Москва, Ульяновск, Тюмень, Красноярск.

В каждом городе лидеров ждут четырехдневные интенсивы от экспертов и предпринимателей сферы креативных индустрий: разборы реальных кейсов, нетворк-встречи с региональными представителями креативного бизнеса, экскурсии-погружения в креативные пространства города.

Елена Гребенева, директор АНО «Креативный путь» и автор проекта «Лагерь креативных индустрий»: «Число предпринимателей, занятых в сфере КИ, достигает 14%, и это весомый потенциал для эффективного развития креативной экономики в стране. Но чем дальше регион от столицы, тем этот показатель меньше. Конкурс и дальнейшая программа по обучению креативному лидерству – новая и доступная возможность для предпринимателей из любого региона провести креативную трансформацию своих проектов и бизнеса. Участие в конкурсе креативных лидеров может стать экспериментом в вашей карьере, а победа – приблизить к желаемым целям и расширить спектр возможностей в текущих реалиях».