Polygiene представила технологию для антивирусной обработки молний

Polygiene представила технологию для антивирусной обработки молний

За последние полгода Polygiene представил ряд fashion-технологий, например, антивирусный деним для Diesel или совместный проект с производителем молний YKK.

Polygiene разработал линию ленточных молний, обработанных по технологии ViralOff Polygiene’s, что делает их фактически самоочищающимися.

 В компании заявили, что химические компоненты, используемые при обработке, являются экологически устойчивыми, а ViralOff «способствует снижению частоты стирки одежды, продлению ее жизненного цикла и снижению потребления энергии, воды и химических добавок».

Энрико Дегара, главный директор YKK по устойчивому развитию, рассказал: «Эта молния олицетворяет девиз YKK: «Маленькие детали, большая разница», – под которым компания работает уже более 80 лет. Это может быть очень маленькая деталь, но она имеет огромное значение».

Polygiene покажет новый продукт на выставке Lineapelle. Коммерческий директор tech-компании Хаймо Штрубель рассказал: «Хотя мы никогда не делаем никаких анонсов, мы считаем, что этот продукт представляет большую важность для индустрии. Возможность обеззаразить такую часть одежды, как молния, является существенным прорывом в области антивирусных fashion-технологий».