PingPong Payments запустил платежный сервис для прямой торговли с ОАЭ

PingPong Payments запустил платежный сервис для прямой торговли с ОАЭ

Компания PingPong Payments, поставщик услуг электронной коммерции, объявила о первом в истории сервисе обработки платежей и обмена валюты для диархам ОАЭ. Таким образом калифорнийская компания стремится открыть доступ к быстрорастущему рынку стран MENA для международных брендов и ритейлеров.

По данным Pingpong Payments, регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) находится на пороге кардинального прорыва, а электронная торговля с каждым годом набирает обороты: аналитики предсказывают увеличение ее объемов на 350%, что эквивалентно $28,5 млрд, к 2022 году. ОАЭ — самая быстрорастущая страна региона MENA, с высоким уровнем дохода населения, высоким уровнем цифровизации и благоприятным правовым ландшафтом. Все это позволяет процветать в стране международной торговле, являющейся платформой для выхода новых брендов на местный рынок.

«Поскольку ведущие глобальные рынки, и особенно рынок США, значительно снизили товарооборот и закрыли границы на фоне распространения Covid-19, продавцы массово устремились к зарубежным потребителям с целью увеличить доход и компенсировать таким образом дефицит внутренних продаж», – рассказал Кенни Цанг, управляющий директор Pingpong Payments.

«Наша функция быстрой, легкой и низкопроцентной конверсии валюты ОАЭ дает производителям и продавцам возможность поставлять свои товары в самый быстрорастущий регион мира – страны Ближнего Востока и Северной Африки. Мы гордимся тем, что являемся первым мировым платежным провайдером, предлагающим услуги обмена диархам ОАЭ, открывая для клиентов рынок с огромными возможностями».