Pandora создал коллекцию с бриллиантами, выращенными в лаборатории

Pandora создал коллекцию с бриллиантами, выращенными в лаборатории

Датский бренд Pandora намерен популяризовать бриллианты, выращенные в лаборатории, и начал с Северной Америки. Он планирует запустить в Канаде и США линию Pandora Brilliance, в которой украшения будут инкрустированы бриллиантами, выращенными в Штатах с использованием на 100% возобновляемой энергии.

Запуск намечен на 25 августа. В первую коллекцию новой линии вошли 33 ювелирных изделия с бриллиантами от 0,15 до 1 карата и основой из стерлингового серебра и желтого или белого золота.

«Бриллианты, созданные в лаборатории, так же красивы, как и добытые, но доступны большему количеству людей и производятся с меньшими выбросами углерода», — заявил генеральный директор Pandora Александр Лацик.

Помимо того, что в свежем выпуске задействованы лабораторные бриллианты, это еще и первая коллекция Pandora, полностью сделанная из переработанных драгоценных металлов. Бренд обещал к 2025 году совершенно отказаться от добываемых в природе металлов, чтобы снизить вредное воздействие производства на окружающую среду, и новая коллекция стала еще одним шагом в этом направлении. Марка также планирует отказаться и от добычи бриллиантов.