Oscar de la Renta и Care+Wear выпустили инновационную толстовку для больных раком

Oscar de la Renta и Care+Wear выпустили инновационную толстовку для больных раком

Oscar de la Renta и компания инновационных технологий одежды для здоровья Care+Wear представили воздухопроницаемую толстовку из антимикробной ткани, в разработке которой также принимали участие медицинские работники онкологического центра и его пациенты. Новая модель предназначена для больных раком, проходящих такие процедуры, как химиотерапия, диализ и долгосрочные анализы крови. Об этом пишет Buro 24/7.

Разработанная с заботой о врачах и пациентах, модель имеет двойные молнии вдоль подмышек, обеспечивающие легкий доступ к портам на груди. Кроме того, дизайнеры предусмотрели отверстия для больших пальцев, чтобы руки больного всегда находились в тепле, а рукава толстовки не сползали во время выполнения им восстановительных процедур.

Изготовленные из мягкой антимикробной ткани, толстовки предназначены для обеспечения воздухопроницаемости во время любых видов деятельности пациента, будь то медицинские процедуры, фитнес, обучение и т.д. Данная модель подходит для людей, имеющих центральный венозный катетер и имплантируемые порты.

Толстовка создана в честь основателя модного бренда Оскара де ла Рента, который скончался от рака в 2014 году. «Когда Оскар болел, элегантные инновационные вещи для онкологических пациентов еще не существовали. Используя наш уникальный подход к разработке продукта в сотрудничестве с пациентами, врачами онкологического центра Сильвестра и Oscar de la Renta, мы создали современный дизайн, который является одновременно модным и функциональным», – приводит Buro 24/7 слова генерального директора и соучредителя Care+Wear Чан Рездан.

10% от продажи толстовки Care+Wear X Oscar de la Renta пойдут на помощь Центру комплексного лечения рака имени Сильвестра при Университете системы здравоохранения Майами. Модный бренд также пожертвует 500 мужских и женских моделей в помощь больным из онкологического центра.