Off-White выпустил мобильную игру с уличным художником Katsu

Off-White выпустил мобильную игру с уличным художником Katsu

Бренд Off-White выпустил мобильную игру Offkat, вдохновленную работами нью-йоркского граффити-художника Katsu, который также поучаствовал в ее разработке.

Как пишет Buro 24/7, в игре нужно разрисовать как можно больше стен и зданий вымышленного города Offkat City, не попадаясь на камеры видеонаблюдения и скрываясь от сотрудников полиции. Играть можно за одного из двух персонажей: Вирджила Абло или Katsu. Цель – одержать верх над коррумпированным мэром города.

«Недавно я увидел, как Katsu опережает все ожидания, когда дело доходит до слияния подрывной традиции с радикальным будущим. Он пересекает линии и растворяет их. Это мышление – идеальное дополнение к моему духу Off-White», – приводит DFT Magazine слова дизайнера.

Игра – часть проекта Offkat Fashion Art Project, включающего совместную коллекцию, презентация которой прошла девятого июля в Пекине. В нее вошла мужская и женская одежда с элементами граффити: разрисованные пиджаки, штаны, рубашки, юбки и платья с длинным шлейфом. В линии аксессуаров представлены сумки, очки, головные уборы и переосмысленные кроссовки Off-White Odsy.

Коллаборация с Katsu – не первый совместный проект Абло с представителями уличного искусства. В июне 2020 года дизайнер представил коллекцию Off-White весна-лето 2020, созданную с нью-йоркским художником Futura.

Игра Offkat уже можно бесплатно скачать в App Store и Google Play.